Форумные Истории

Не волнуйтесь, автор уже выпил залпом 372 грамма дезоксирибонуклеиновой кислоты и затянул петлю. ` [Квинсу](https://boards.ru.leagueoflegends.com/ru/player/RU/quins2018?content_type=discussion) посвящение. --- Это был прекрасный, летний день. Небо было чистым, а Солнце высоко сияло, даря всем жителям Форумграда своё тепло. Парень немного нервничал перед своим первым появлением в этом замечательном городе, но также он был твёрдо уверен, что ничего страшного не случится, а потому, отбросив последние сомнения, радостно направился в сторону этого великого и старого учреждения, величественно именуемого "Институтом Войны", чтобы зарекомендовать себя там как "Призыватель". Парень много слышал об этом месте, но настал момент, когда этому месту нужно было услышать и о нём самом. К сожалению, далеко не всё пошло по плану... --- -- Класс, тишина! - Громко попросил Ашен присутствующих. - Сегодня у вас пополнение. Прошу, представься. -- Всем привет! Меня зовут Квинс! Буду рад стать частью вашего дружного коллектива! - Произнёс паренёк, искренне сияя от радости. -- Что ж, класс, я также надеюсь, что вы поладите. - Продолжил Ашен. - А теперь займи свободное место, и мы начнём нашу лекцию по "Контролю Флейма"... Не долго думая, Квинс направился к первой же свободной парте, за которой сидела довольно симпатичная девушка с тёмными волосами. Но стоило ему лишь подойти ближе, чтобы сесть рядом, как он наткнулся на её пронзающий, холодный взгляд. -- Занято. - Коротко ответила та. -- Но... Ведь... - Не успел новичок толком закончить свою фразу, как его кто-то окликнул уже с другого места. -- Тут свободно, присаживайся. Очнувшись в итоге от замешательства и столь неожиданного "гостеприимства", Квинс сел рядом с более доброжелательной личностью. -- Я Варден, добро пожаловать. - Парень протянул новичку руку, когда тот успешно плюхнулся на стул рядом. -- А я Квинс, рад знакомству! -- Поговорите потом! Внимание сюда! У вас эта тема на экзамене будет, господа! А она, между прочим, одна из сложных. - Грозно прервал их Ашен. -- Что ж, позже поговорим... - Уже шёпотом произнёс Варден, подмигнув. Квинс же, в свой черёд, был не против. Знания - сила, а значит нужно хорошо постараться! И, вооружившись тетрадью и ручкой, он принялся усердно записывать материал, диктуемый учителем. --- -- А теперь слушай внимательно, Квинс. - Начал Варден, когда лекция была закончена. - Я вижу, что ты хороший малый и тянешься к новым знакомствам. -- Ещё как! Я хочу подружиться со всеми! -- Да. Так вот, залог успеха в том, чтобы придумывать интересные темы для обсуждений, будь то что-то обыденное, творческое или имеющее технический характер. -- То есть я должен произнести речь? -- Не совсем. У нас есть так называемые "волшебные доски", на которых ты можешь выставлять написанные тобою темы. И если повезёт, то их могут оценить. Но не забывай, что твоя тема должна быть в меру культурной. -- Вроде бы всё просто... - Произнёс Квинс, задумавшись над тем, что бы он мог написать на одной из таких досок. Озарение пришло неожиданно быстро и он вновь засиял в улыбке. - Думаю, я знаю, о чём написать! Прямо сейчас и сделаю! Спасибо за помощь! -- Обращайся. - Улыбнувшись в ответ, произнёс Варден, наблюдая, как новичок неуклюже поспешил к ближайшему подоконнику расписывать озарившую его идею. --- Вскоре на волшебной доске появилась первая тема паренька, рассказывающая о том, что не так уж и важно гореть, если ты можешь просто играть за понравившегося тебе персонажа. К тому же это были не просто две строчки, а целая кладезь картинок этих самых персонажей, порой даже более деликатного характера, но Квинс полагал, что так тема наберёт больше просмотров. В аниме ведь включают фан-сервис, так чем же он хуже? В итоге тема и правда понравилась людям, а главное, что зашла сама её суть. Даже учитель Ашен похвалил паренька, свято веря, что тот воодушевился его лекцией! Обрадовавшись, как всё оказывается просто, Квинс поспешил создать ещё одну такую тему, добавив ещё больше картинок, но, будто бы испытывая возможности на прочность, изображений более "горячего" характера в этот раз было больше. Поначалу тему приняли точно так же, как и предыдущую, даже его друг Варден, уставший после дежурства, сказал, что он молодец... Пока не прошёл более детальный осмотр темы и она не оказалась смешана с заминусованными просьбами о разбанах. -- Но как... так? Я не понимаю... - Поражался Квинс. -- А так, что это нарушает правила. - Послышался знакомый женский голос. Оглянувшись, Квинс убедился, что принадлежал он той самой девушке, которая так холодно встретила его ещё в прошлый раз. -- Если хочешь сделать что-то действительно хорошее, то прекращай создавать бессмысленные темы, приплетая к ним контент для взрослых. -- Вообще-то я старался... Мисс Всезнайка Угрюмая! - Обиженно ответил паренёк. - Только и можешь, что язвить... Но девушка уже ушла, и неизвестно, услышала она его или нет. Однако, отрицать её слов он не мог, а значит, настало время для чего-то нового, чего-то, что действительно может понравится людям. Бороздя различные старые обсуждения, Квинс открыл для себя совершенно новый раздел - "История и Творчество". "То, что нужно! Я покажу, что я способен творить!" - Размышлял он, рассматривая интересные темы некоего призывателя по имени Парабел, попутно размышляя, что после того, что он создаст, им точно удастся подружиться. --- Собравшись духом, уже к вечеру Квинс опубликовал свой коллаж. Он усердно работал над ним в фотошопе, и хоть его познания данной программы не были столь велики, он был уверен, что его труды оценят, а если что, то и подскажут каким-либо советом. Каково же, однако, было его удивление, когда тема вновь погрязла в тёмном болоте минусов, а проходившие мимо неё только и делали, что упрекали бедолагу автора в бездарности. -- Да ты прям как дед какой-то! - Донеслось вдруг откуда-то. -- Это ещё почему? - Поинтересовался Квинс, найдя высказавшего это мнение парня по имени Выдраконь. -- Точно так же пытаешься освоить новые технологии! - Расхохотался тот. -- Ну и что? Лучше бы наоборот помог, раз такой умный! -- Ну, как же тут не помочь деду? Давай помогу выбросить твой мусор, который ты называешь творчеством! - Вновь расхохотался Выдраконь. Квинс хотел было ему ответить, как тут снова заметил ту же девушку, которая лишь раздражённо вздохнула, едва взглянув на его старания. -- Ну, почему Парабел может создавать интересные темы, а ты - нет? -- Так и иди читай своего Парабела! А мои темы не читай! Хочу и делаю их! - В сердцах произнёс Квинс и, резко развернувшись, поспешил от всех туда, где он не будет слышать все эти обвинения. "Я всего-то хотел подружиться с ними, а они... Только и могут, что язвить и подкалывать!" - Думал про себя паренёк. Однако, он так сильно погрузился в свои мысли, что не заметил, как случайно в кого-то врезался, в кого-то, кто точно так же спешил, задумавшись о чём-то своём. -- Ой! Прости, я не хотел! - Начали извиняться оба, после чего переглянулись и оба рассмеялись с такого глупого, синхронного случая. -- А ты выглядишь как-то невесело. Что-то тревожит? - Спросил парень Квинса. -- Да так... - Печально ответил Квинс, пытаясь попутно вспомнить, где же он мог видеть собеседника. - Я пытался сделать что-то классное, создать неплохие темы, но они никому не нравятся... Особенно этой... Тысяча-и-один-способ-съязвить Кирианна. - Закончил он, пытаясь передать, нарочито исковеркав, её голос. -- Да... - Протянул парень в ответ. - Не всех творцов, однако, признавали сразу! Так что не отчаивайся! Попробуй найти вдохновение, снабди его простотой, подкрепи вкусными-интересностями, и вуаля! Всё готово! И тут Квинс вспомнил, как звали этого человека! Ну, конечно! Как он мог его забыть! -- Понял! Сегодня же попробую сделать так, как ты и сказал! Большое спасибо, Парабел! Ещё увидимся! -- Но я ведь... Синедрион... - Тихо ответил парень, вслед убегающему Квинсу, после чего, пожав плечами, весело добавил самому себе. - Эх, и как же нас так путают-то. Вроде же не настолько похожие... --- В этот раз Квинс всё подготовил идеально. Это должно было быть простое обсуждение, но тем не менее интересное, затрагивающее даже не столько мир игры, сколько обычное времяпрепровождение призывателей. Кирианна, скорее всего, тоже обратит на это внимание, ведь она, как ему казалось, следила за ним, потому что он подавал действительно хорошие надежды, но скрывала это за своей маской безразличия и напущенного раздражения. Что ж, теперь у них точно будет повод нормально пообщаться и получше узнать друг друга, а дальше... Кто знает! Никогда ещё Квинс не чувствовал себя таким счастливым! Он ждал в предвкушении того, что в этот раз он точно всё сделал верно! Никаких нарушений правил, простота, прекрасная идея... -- Дед, снова ты за старое? И этот совсем неуместный голос... -- Отстань, если не можешь сказать ничего дельного! -- Да ты не обижайся, дед. Я ж по-дружески! -- Ага, как же! Но ничего, сейчас ты увидишь, как находятся истинные друзья, а не такие глупцы, как ты, Выдраконь! - Гордо заявил Квинс, наблюдая за тем, как его тема уже понравилась паре людей. Но чем больше народа проходило, чем больше мнений он узнавал, тем печальнее становилось на душе, ведь в общем итоге почти никому не зашло то, что он сотворил. А особенно - ей, той даме, чьё сердце он ещё недавно так твёрдо хотел завоевать. И как бы много тем он не создавал, но ни одна из них не заходила призывателям. Квинс уже готов был отчаяться, но вспомнил слова, некогда сказанные ему: "Не всех творцов признавали сразу..." Да! Парабел был прав! Он, Квинс, не сдастся просто так, он не отступит! Настанет день, и его признают! Он найдёт себе друзей, растопит сердце "Снежной Королевы" и будет создавать ещё много отличных тем! А пока ему следует отдохнуть, ведь даже таким гениям необходимы передышки перед свершением великих открытий!
Поделиться
Пожаловаться на
Лексику Спам Оскорбление Неверную тему
Отменить