Ожидание/Реальность

Немного кулстори (длиннопост, лучше скипайте). Когда я играл в доту (перестал в январе окончательно), то часто слышал про шакальную политику Риот в отношении контроля игроков в пабе и просцены. Особенно запомнился случай - имён не вспомню, - как про игрока забанили за трольпики. Весь замес крутился вокруг того, насколько я помню, что он вполне эффективно играл на чём-то, но бан ему энивэй впаяли. Я тогда лолом не интересовался, и мне было дико такое слышать, мол, найс игра, нельзя даже с рельсов съехать, только как разрабы задумали плэишь и тд. Сам я играл всегда на 3-4к уровне - здесь чсв у игроков в разы больше скилла, переходной ммр между мирными подпивасами и будущими киберкотлетами, продающими все нервы за птс. Здесь я привык видеть нестандартную дичь и сам играть подобным, за победы получая комменды, а за лузы - репорты за руин. И со вторым проблем у меня не было, взял оффмету и проиграл, внеся мало импакта - ты лох и нуб. Также я привык к руинерам, которые сразу обозначали свою позицию по игре и шли афк фармить в лес. Очень редко кто из неформалов/руинеров пытался выставить себя правильным и новатором, пара случаев только помню из обратного. И тут меня занесло в лол. Ушёл из дотки я не из-за плохого комьюнити, скрытого пула или системы 50% (я знаю, как всё это работает, поэтому попадание в хидден лул мне не грозило). Чисто геймплейные траблы и моё нежелание коммуницировать. Лига в этом плане более игра про кнопки, которые я, к слову, всегда плохо жал, но возможность аутично играть без чата и терять из-за этого куда меньше игрового профита была слишком заманчивой. Качаясь до 30 я встретил только пару-тройку челов, которые спецом сливали и не скрывали этого, что уже меня удивило. Я хотел просто дойти до ранкеда, поэтому мне было пикс на такое, на разброс по скиллу и тд, ведь дальше - лучше. Но шаблон был немного порван. Не скажу, что руинеров много, меня больше беспокоит разброс скилла в подборе, когда даже в голде, достаточно обитаемом ранге, люди будто из разных лиг попадаются. Настолько разные по лоускилльности игры я в доте и не встречал. Но всё было списано на малонаселённость сервера, своё нубство и неудачу. Кроме руинеров. https://www.leagueofgraphs.com/ru/match/ru/217494327#participant10 Кто играет в голде и реально хочет апнуться - запомните ник чела на Раммусе, для вашего же блага. И лучше доджите подобных ему людей. Я даже не сгорел особо с той игры, после 6 винов подряд на Пайке, на котором я считаю себя вэри слабым, я был готов к лузу с нулевой. Дело скорее в наглости чела в моём лесу. Я не поборник правосудия (до сих пор в шоке, как мне не прилетело ограничение чата/бан), но этот чел - это даже не смешно. Замутил чат со старта (всегда так играю), поэтому не могу знать, что мне там писал этот плэер, но когда он очень вопросительно фиданул на ганке и потыкал на мои саммонерки, то закономерно получил от меня порцию токсичного выброса (поверьте, я крайне мерзко пишу, хотя и не делаю это просто так). Как видите, игра плохо закончилась, и мы перешли в постигровой чат. Мы вполне мирно для такой игры пообщались с Раммусом, вот основные моменты нашей беседы, которые хотел бы вам донести: 1) разговор сразу начался с критики меня, я попросил его подождать, дабы чекнуть его винрейт и иметь более полное представление о собеседнике. Там я увидел 44% (на тот момент), проорал и сразу заявил об этом, на что чел дал мне поразительный ответ в духе "я играю на ап Раммусе, ад Сораке в лесу, захотел бы вин - сделал бы это на Шиване или Каине 1х9". Я не чекнул на тот момент его матчи, просто сказал, что нет, он не сделал бы 1х9 при таком понимании игры. 2) Он сказал, что раз у меня 0-4, то критика от меня для него смешна 3) Мы на одном эло, значит я тоже лох и нуб. Он ливнул из чата, я зарегал поиск и решил чекнуть его игры. У него реально есть годные по кда игры на Шиване и Каине, которые чередуются с откровенным руином на Сораке и тд. Т.е. чел прямо пишет, что понимает лузовость ад Сораки и ап Раммуса и оправдывает этим свой плохой стат. В моих глазах это прямое признание в намеренном руине и тролящей тактике игры, что, канеш, в голос. Мне, в принципе, покс на этого чела, я слишком ленивый, чтобы выпрашивать для него наказания и тд, т.к. и сам не паймальчик; это даже не самый страшный фидер, я и наглее встречал, просто он оказался последним из игравших со мною. Хз, зачем я это высрал, мб кто птс сэкономит, задоджив этого чела. Вот вам вопрос, чтобы пост меньше походил на тупое нытьё: в лоле хоть когда-нибудь реально был период карания всего и вся или это страшилки для дотеров и стоит принимать подобных парней как должное и не ныть?
Поделиться
Пожаловаться на
Лексику Спам Оскорбление Неверную тему
Отменить