Бан ради бана ? Или же поиск виноватых. Ру комьюнити в беде.

Их логика проста - бан ради бана, легче показать симуляцию деятельности, чем пытаться разобраться в происходящем.(Возможно многие об этом подумали,так можно было бы решить все проблемы) "Да они просто банят,в чем проблема тогда, подумаешь бан" А ведь проблема как раз таки очень серьезная. За сегодня, начиная с самого первого и интересного поста от Ру Riot (11 часов назад) про события,плохие новости и их последствия. Прочитав кучу коментариев, мнений, возмущений,возможно даже негодований , возможно даже пофигизм со стороны некоторых лиц, можно придти к выводу, что этот ивент в большей степени принес свои плоды.(Хайп на хейте тоже хайп) Посещаемость форума, группы резко поднялось,что нельзя сказать об мнении людей. Очень большое колличество плохого сказано в сторону Ру Riot, заслуживают ли они такого ? Кто то скажет "да" , кто то скажет "нет" . Мнений много, но Официальный пост представителей имеет не очень положительную оценку со стороны комьюнити. Большая часть сервера получили бан ивента , другая часть - большую дольку негатива и плохих новостей из-за которых им придется больше времени тратить на саму игру, чтобы зафармить эти бедные 30 кристалов. Но давайте подумаем, разве после банов люди станут играть дальше пытаясь фармить очки ? " Я надумывал играть ночи на пролет, но теперь, зачем мне это ?" Подумают многие ,у кого есть свободное время " я работаю, но теперь не смогу быстро получить много кристалов, тогда есть ли смысл мне дальше играть?" Подумают занятые. В этой ситуации я не вижу победителей, лишь проигравших. Мне очень жаль, что в данной ситуации пострадали невинные, но кто невинные на самом деле ? Если тебе было наплевать на ивент, ты будешь играть дальше, а те, кому было не наплевать на ивент, если бы его небыло, они бы не играли ? Думаю, они бы играли как и первая группа, столько, сколько сами того хотели. Не забывайте, мы все играем на одном сервере, мы часто будем встречаться друг с другом,возможно вы уже видали других в катках чаще, чем кого то там из загашника своего клуба. Да, Лига легенд соревновательная игра, но не забывайте, это всего лишь игра, со своим лором, со своей механикой, целью игры не является проявление ненависти в соотношении к другим лицами. Я бы сказал, цель игры, это научить человека быть членом общества, быть личностью, быть гражданином способным на право выбора. Выбирать, что ему нравится,(Выбирать между Ноксусом или Демасией, Спасать Тимо или нет), Выбор, принятия решений позволяют нам проводить каждую катку уникально, по своему. Как там говорится " Тут невозможно найти одинаковые игры" Время шло, игра менялась постоянно, уникальность она по прежнему сохраняла, даже сейчас, с метой без адк(AD carry) люди могут выбирать, или идти с метой или же просто играть на адк, пытаясь показать, что адк не мертвы. Так же было с Атроксом, старый Атрокс был в своем случае уникальным, им можно было подниматься по эло, но чем ты выше, тем сильнее игры будут зависить не только от матчапа на топе, но и меты в первую очередь. Это и повлияло на то, что в дальнейшем , он стал очень популярным в мете без адк. Мне конечно очень жаль , я бы вообще нового Атрокса оставил только на ульте старого Атрокса, чтобы не терять его старую механику и вспомнить времена, когда каждая его автоатака приносила просто уйму эмоций. Думаю с предисловий можно переходить на суть данного поста. Как я и говорил, я прочитал уйму постов, мнений людей и совсем не спал, ведь мне было очень интересно узнать, что же из всего этого выйдет. Недавно я прочитал пост от участника "GodHead7" "Немного о ивенте, пряниках и кнутах" Очень интересный пост, но меня зацепила фраза "Но если вы такие правильные, так что ж вы не забаните других? Знаете как много порой встречаются "ребяток, которые пойдут ради шутки саппортами на мид" или просто будут отдаваться. Вот они не банятся. Им хорошо. А ведь там есть злой умысел. " Золотые слова. Я уверен часто встречались такие ибо постоянно слышу " я ушел на вест, потому что на ру много афк, трольпиков и т.п." Почему же тогда, тактика быстрого проигрыша считается неспортивным поведением, когда же тактика сливного в хламину лайна не считается неспортивного поведения? Да потому что и в том и в том случае невозможно доказать, что человек делает это специально, но в первом случае это возможно, так как к этому подтолкнул ивент (если бы такое не было во время ивента, столько банов бы не было и те кто с командами так проигрывал, не получали бы столько репортов если бы они не запаривали " квест на часовую катку которая возможно бы и не была". Виновные или нет, люди ищут справедливости, но данное решение наказаний, не последовало бы просто так, из-за афкшников, так как колличество жалоб не была таким большим, так как в большинстве случаев обе стороны конфликтов в игре не придавали этому значимость, давайте, будем банить всех и сразу, тогда все ру комьюнити должно сидеть без наград, потому что никто, повторю, никто за большое колличество времени проведенного в игре, имеет как минимум 1 игру, где он вставал в афк по своему или же не по своему вниманию, так что уважаемые защитники "правил" вы сперва ознакомьтесь с ними в углубленном плане. Тут заходит дело об справедливости данного решения и его правильности, Riot просто вынесли вердикт без каких либо пояснений. Нарушили правила ? Какие же наказания получают за нарушения правил ? если я стану в афк в какой нибудь игре еще перед ЧМ, мне запретят ли смотреть трансляции ЧМ ? Или же теперь Генезис каждый день перед игрой наших команд будет говорить " вот список нарушителей правил на ру сервере"? Вы укусили руку, которая вас хоть как то подкармливает, да может теперь кусочек мяса будет меньше, но потом вы и не заметите, что этот кусочек в конечном счете превратится в крысу в башмаке. Решения проблем уже у многих расписаны, у некоторых глупые , у других они совсем неплохие, но даже если подумать " честные люди " будут теперь поливать грязью людей, которые нарушили , не потому что они нарушили правила , а потому что теперь им не 30 кристалов дадут, а 1. Вы же теперь их лишили халявы, легче уж теперь найти виноватого в этом, виноваты ру Riot ? не они нас этими кристалами кормят, хоть и достают их из..кхм , не важно. Легче обвинить тех, кто мог нарушить правила или подождите....в таких ситуациях легче всего правила подставить под ситуацию, чтобы прикрыть какой нибудь хитрый план, не ? Все проблемы с нарушениями правил не занимался ли трибунал ? Мне кажется пора доставать эту машину по уничтожению "докторов" :D без капли юмора тут никак конешн. Но думаю суть этого текста поняли. С каждым часом люди предлагали свои решения проблем, были весьма интересные варианты, " Потрошение ивента "НЕумАлимые" " От пользователя "AIS" , мне очень понравилось, как он описал ситуацию связанную с ивентом(Очень интересный для прочтения пост) , описал ситуацию, возможные решения. Я прочитал от начала , до конца и со многим готов согласиться. Я бы сказал, что его пост мотивировал меня на написание этого :D. Так вот, еще было множество вариантов, где люди просили ослабить наказания,оставить все как есть или же наоборот попробовать сильнее наказать таковых "обидчиков" Но не забывайте, маленький камушек не сильно потревожит морскую гладь, а вот если это уже будет булыжник, то тут не отделаться никак. Шума и волнения будет достаточно, чтобы каждая сторона подумала над своими действиями. Но пока все спорили по этому поводу, вы забыли, что этот ивент значит для нашего региона, это был шаг. Большой шаг вперед в сфере киберспортивных развлечений для нашего сервера, я благодарен Ру Riot за такую идею, идея и развитие этой идеи были очень интересными, но не было продумано лишь одно. Использование так сказать неспортивных тактик, для достижения своих(возможно корыстных) целей. Но вы скажи те мне, разве пользователи это делали , для того , чтобы вас оскорбить ? Прочитав кучу постов, я пришел к выводу, что данная ситуация не могла случиться из-за жалоб по поводу нарушений спортивного поведения во время игры(афк тим и т.п. вариации) Жертвами данной ситуации стали лишь средняя продолжительность игр в обычном режиме и в призрачном лесу, что в последнем случае увеличило популярность данного режима, да люди нарушали правила, но разве , те кто нарушали правила не получали удовольствия от игры? Да , есть сторона, которая была недовольна игрой, она кидала репорты в сторону тех, кто портил удовольствия от игры. А что насчет тех, кто был доволен данным результатом? Как часто играя на том же самом Насусе вы не думали " хм а сколько я смогу нафармить крипов своей q в течении часа ? А вдруг я теперь стану лучше фармить, у меня появится выдержка для таких долгих игр, может люди смогут получить опыт в переворачивании таких игр ?" (я щас говорю строго не о договорных играх, в их случае я не знаю как сильно это вообще может повлиять на целостьность Ру сегмента, вроде даже если собрать кастомную игру 5х5 со своими друзьями, то опыт и эссенция получает победитель, никто же сильно не пользуется этим в корыстных целях ?. Тут мы можем заметить схожую ситуацию, Если это сильно повлияло на работу сервера,сбора статистики,отчетности и т.п. вещам, разве это стоит того, чтобы в дальнейшем это портить еще сильнее нарушая всю логику маркетинга данного мероприятия ? Если бы даже людей не трогали, то максимум чем пожертвовали, это статистикой средней продолжительности игры. но колличество игр бы не уменьшилось по сравнению с результатом , к которому мы достигли. Большое колличество людей просто потеряли интерес к игре, я как гордый фанат, который на протяжении долгого времени отдавал себя этой игре,участвовал в мероприятиях не только для своей выгоды, но и поднятия игры в регионе,не могу смотреть, как люди с большим стажем игры и неплохим уровнем аналитики, уходят из игры, потому что Ру Riot потеряли к ним доверие, доведя их до негативных мыслей, потерей интереса к игре и какой либо мотивации путем вот таких вот поспешных решений. Да ошибки случаются, да возможно они сами виноваты , что их наказали и они уходят, но разве отец не должен направлять своих отпрысков на верный путь, а не пытаться как то отстранить их от себя ? Вот часто из-за подобных и появляются проблемы в семьях:D. Чет меня занесло, но осталось совсем немного, чтобы я мог довести мысль до своего финала. Как говорится, наступать на одни и те же грабли, привилегии каждого человека. Вспоминаем первый сезон режима Doom ботов. Самую сложную сложность. да да, некоторые помнят, какой там творился ужас, но благодаря комьюнити, люди нашли способ обхитрить ботов и считая ломая механику игры, заработать чистую победу. (Разве тогда люди потеряли интерес к данному режиму ? Разве людей тогда банили за подобные случаи? На своем опыте я такого не помню, возможно кто то не получал интереса играя в подобной манере, но они просто находили себя в другом(Такое всегда бывает) Но колличество игр не уменьшалось и я помню как с друзьями мы туда ходили и выполняли квест кучу раз, потому что это было интересно. В дальнейшем ключе, вспоминайте как вы решили эту проблему. Сразу ? Нет ? Как же так, еще с того момента ,вы бы могли лишить сервер большей части игроков, но вы поступили разумно и только с дальнейшем новым сезоном дум ботов, вы закрыли блеш в данном режиме. Вы меня спросите, разве режим можно сравнивать с ивентом и я вам отвечу. Если в двух реалиях , вам предлагается выполнение поставленной задачи, для результативности вы будете искать самый быстрый и выгодный способ не зависимо от того, какой это будет режим или ивент, ибо они ставят перед собой задачи. Как я и говорил сегодня, мне обидно, что наше комьюнити, которое имеет очень специфичный и дружный характер, теперь разбит на три лагеря,из-за чего я не могу сказать, что в дальнейшем, мне захочется идти в обычку с людьми, которые уже показали свое призрение к другим и наоборот. Как человек, который отдает все сердце и душу данной игре, имея еще кучу вопросов по данной ситуации , на которых я маловероятно смогу когда то получить ответы, я бы хотел знать. Стоит ли мне теперь стыдиться, за ру Riot и ру комьюнити? Пусть теперь каждый задаст себе такой вопрос. {{sticker:sg-ahri-1}}
Поделиться
Пожаловаться на
Лексику Спам Оскорбление Неверную тему
Отменить