Ситуация с баном игрока Nubrac, за его стратегию с сидящем на миду Тимо-саппортом.

Я, честно говоря не уверен, что должен писать это именно здесь, а не, например, том же реддите, но подумал, что раз форум, то наверное не самый плохой вариант. Смысл того, что я хочу написать - возмущение по поводу бана игрока Nubrac'а на 2 недели, якобы из-за его тролль страты на Тимо. Вот на англе примерное объяснение и, заодно, контрпример: https://www.youtube.com/watch?v=T2LC1UQX7QI&list=LL4VK9gs0F_GaZQbo912l9bg&index=2&t=0s Если кому лень смотреть или не сильно понимает англ, то постараюсь рассказать вкратце, при этом не изменяя, вроде как, авторского мнения из видоса: Есть игрок Nubrac, вроде, на сервере NA, вот ссылка на аккаунт через оп гг: https://na.op.gg/summoner/userName=nubrac Он играл на Тимо-саппорте, который толком не находится на ботлейне, а на миду, тем самым оказывая помощь в осаживании вражеского мида, что, в целом, успешно получалось, если и у мида есть желание играть. Ну и в одной игре он попался вместе со стримером Nightblue3(довольно известный контентмейкер лиги, можете на ютубе чекнуть), которому не понравилась страта, якобы она тролльская, и (эта информация уже не точная, но похожа на правду), написал своему контакту из Riot про это, вскоре после чего Nubrac'у дают бан на 2 недели. Немалое кол-во селебрити и не только лиги поддерживают это решение, хотя в том же видосе сверху есть что-то типо прожарочки на все эти сообщения. Чем же мне всё это не нравится? Окей, страта на первый взгляд выглядит в действительности стремной, но скорее из-за её не использования на других саппортах и в целом, тобишь не стереотипная страта. Однако в тех же рекламных видосах лиги есть замечательная фраза (пруф): https://www.youtube.com/watch?v=xscyorL1neQ "Победе все равно, как вы к ней пришли" То есть если у тебя есть желание только выиграть и ты ради этого используешь не стереотипную страту, то за это ничего не должно быть. Однако эта ситуация почему-то обратная. Я бы скорее сказал, что эта страта не работала на максимальный винрейт из-за нежелания её реализации другими игроками, или иначе - отказ работать в команде, ввиду собственной неприязни, вредности, не основанной на каких-то весомых аргументах, примеры этому также есть в видосе из первой ссылки. Ну и получается, что по словам лиги можно придумывать разные способы победы и ее реализации, но ровно за такой же случай - на тебе бан на 2 недельки. Это банально несправедливо. Я не говорю, что я сам играю на всяких диких стратах или т.п., тем самым пытаясь защитить самого себя, но меня банально не устраивает такая несправедливость к другим игрокам, которые действительно пытаются выиграть :( Этим текстом хочу поднять огласку этой ситуации. Если же я все-таки не по адресу написал, то напишите, сделаю пост на реддите, этот удалю. Спасибо за внимание и потраченное время. Upd: В верхнем видосе также есть пара игр, в которых показано, что страта реально может работать. Причем даже видоизмененная до постоянно роумящего тимо по верхней половине карты. Огромный Upd2: Комментов мягко говоря много, поэтому вместо того, чтобы каждому отвечать, напишу здесь. По поводу недействительности страты: У чувака в мастере 48% винрейт на тимо, учитывайте также те игры, когда союзники банально отказывались играть, их не много, но и не мало. Даже если рассмотреть это в игре: Ты оставляешь адк или апк в соло на боту, тем самым он получает больше опыта, но, скорее всего, меньше голды по фарму, о "фри фарме" у вражеского бота ничего не понимаю, если кэрри будет у вышки стоять и пробовать фризить, тобишь играя аккуратно, то умирать он будет с гораздо меньшим шансом, если и вовсе не будет. То есть у вражеского бота по фарму будет чуть больше, чем обычно и то только из-за крипов. Аналогично для мида, мидлейнер может и получает меньше экспы, но фармить проще и килл потенциал в ранней игре резко увеличивается из-за дуо и burst урона. Проще говоря, сильный разгон мида, при желании обоих игроков выиграть. Опять же, к словам тех, что мета должна быть только такой как 2 на 2 бот и т.п., лига сама говорит и, самое главное, предлагает(ла) дикие стратегии, как эта. Нередко в мете появлялись очень интересные комбинации, выходящие из ряда вон, но, тем не менее, к ним особо никто не придирался, банально из-за того, что ими играло большее кол-во игроков, и имели хороший винрейт, как раз таки ввиду кол-ва игроков на этих стратегиях и желания играть в команде. Касательно троллинга, почему сразу такое предвзятое отношение к человеку или другим людям, которые придумывают не стереотипные стратегии. Парень сам говорит, что он не тролль и у него только желание победить, (пруф): https://www.youtube.com/watch?v=sHhFKAgYc08&feature=youtu.be В таком случае, по правилам лиги никаких нарушений нет. Опять же пруф: За следующие действия наши дисциплинарные системы не будут выносить наказание. - Плохая игра при желании победить. - Ругательства, которые не оскорбляют и не унижают других людей. - Игра за необычных чемпионов, покупка необычных предметов или эксперименты с новыми идеями, которые не соответствуют текущей "мете". Я возмущаюсь тому, что ему кинули бан. Но есть и другие игроки, пользующиеся похожими тактиками или другими, но тоже не стереотипными, тогда почему его забанили, а других, ВКЛЮЧАЯ ИЗВЕСТНЫХ ЮТУБЕРОВ, - нет??? Пусть либо меняют правила, либо тогда всем свободу стратегий. На данный момент, последнее: Насчет знакомого из riot, написал же, что информация НЕ ТОЧНАЯ, но, лично для меня, похожа на правду. Причины, опять же, по моему мнению, банить его нет, а забанили его достаточно быстро ИМЕННО после того как NB3 якобы написал и пригрозил Nubrac'у. Но опять же, вполне может быть, что это не обязательно так. Upd3: Еще раз по поводу просьб союзников, именно исходя из отрывков видео, особенно из NB3, давайте рассмотрим ситуацию: Ты уже начал действовать по страте(после прихода крипов и т.п., короче, начала действий), адк уже один и мидер уже не один, различе по экспе уже есть, получается если ты после этого уйдешь, то вполне вероятно на боту и будет мини преимущество, в плане опыта, то в связи с уменьшенным кол-вом фарма у кэрри, выходит только хуже. Банально из мотивов победить лучше уже работать над тем, что собирался по плану, именно в этой ситуации. Ну да ладно, даже если его и просят, то точно также он может просить остаться в подобном, из-за равенства мнений. Единственное, с чем я согласен, в чем виноват Nubrac, снова же, как я считаю, так в том, что лучше заранее в лобби договариваться с союзниками и т.п. Во всех остальных аспектах, включая правила игры, Nubrac ничего не нарушал.
Поделиться
Пожаловаться на
Лексику Спам Оскорбление Неверную тему
Отменить