Отношения между игроками на РУ сервере, а так же отношение к токсичности самих Riot Games

Добрый вечер господа! Людей, у которых само упоминание токсичности, приводит мышцы лица к гримасе отвращения, сразу хочу предупредить о возможных рвотных позывах далее. Те кто хочет всё же читать дальше и что-то обсудить, добро пожаловать! В чём суть данной темы. Уже неоднократно поднимались темы с вопросами, жалобами, мольбами и т.п. об несправедливости наказаний, неправомерных наказаниях и т.д. Все они поголовно, конечно, исходят от Дартаньянов, но в этот раз я не он. Да, я полностью признаю, что у меня порой срывает "руку" и я начинаю писать в чат много лишнего. Не оправдываю, но и не порицаю. У каждого бывают разные причины и т.п. да и даже сама токсичность бывает достаточно разной. И с полным осознанием законности своего наказания, я всё же хочу обсудить, желательно конечно было бы с высшими чинами, отношение к наказаниям. Уже не первый месяц, а то и год, на ру сервер витает суждение о том, что осуждение от игры можно получить лишь за чат. То есть пока ты молчишь и ничего не пишешь, ты вправе делать куда больше пакостей, чем когда ты это делаешь громко. Создать данную тему я хотел давно, но всё же побудило меня к этому последнее "происшествие". Представьте себе (а кому-то и представлять не нужно), что у вас 5-6 дней в неделю, по 8-10 часов уходит на сложную работу. Вы выматываетесь и порой к вечеру Вам хочется просто поиграть (да, конечно лига не лучший вариант, но всё же). Вы видите пару приятных квестов мероприятия, пытаетесь их выполнить играя матчи и пытаетесь выкладываться на полную и конечно принимаете как победы, так и поражения. И вот в одной игре, вам попадается человек который просто не играет, создавая сразу же ситуацию которая начинает выводить Вас из себя. "Почему мне нужно примеряться с тем, что я заранее играю в неравных условиях из-за кого-то кто не соизволил подготовиться к матчу нормально?" Далее вы хотите зарепортить данного человека чтобы воззвать к справедливости и привлечению внимания к данной серьёзной проблеме. Но человек из вашей команды, который с большой вероятностью был в группе с "АФК" персонажем начинает вас оскорблять в ответ на ваш призыв к репорту провинившегося. Да, многие сорвутся и я в их числе. Я абсолютно согласен с тем, что срываться и злиться в чате это лишнее и за такое стоит наказывать (а может быть бан чата это своего рода лекарство от лишнего стресса), НО! Получают ли равное наказание другие личности? Человек который испортил игру своим выходом, человек который первый начал оскорблять в чате выводя из себя? Или же наказание получает лишь тот кто получил больше репортов от заранее собранной группы? Суть в чём. Дорогие Riot Games, я понимаю, что помимо подобных мелочных проблем у Вас есть огромное количество и других, но дело в том, что мне они вовсе не кажутся мелочными. Как мне кажется, Вам следовало бы более внимательно относится к "возбудителям" токсичного поведения, выдавать более строгие наказания за поведение которое рушит честную соревновательную игру. Лично мне, было бы куда легче и приятнее играть зная, что человек который портит игру, обязательно будет за это наказан, чем я буду более чем уверен, что это сойдёт ему с рук и что и будет выводить из себя. Когда ты знаешь что "закон" и порядок действуют строго для всех, то его больше хочется соблюдать самому, чем когда ты играешь с чувством того, что какие-то люди могут безнаказанно уничтожать матч. Заранее спасибо за внимание и уделённое время. Я буду надеяться, что когда-нибудь, в неопределенном будущем общий показатель матчей будет более положительным, чем сейчас и порядок будет соблюдаться куда лучше и правильнее, чем в наше с вами время. {{sticker:fiora-cool}}
Поделиться
Пожаловаться на
Лексику Спам Оскорбление Неверную тему
Отменить