Дота 2 (12400 часов), стоит ли переходить в лигу легенд?

Приветствую друзья! Столкнулся я со сложным выбором, стоит ли переходить из доты в лол? В доте 12400 часов, ранг божество, на парочке героев занимаю 15(сф) и 80(пугна) места в списке лучших игроков. Пытался перейти в лигу в середине 2017(прокачал до 15 лвл аккаунт), но тогда меня отпугнуло обучение, начинать почти все с нуля. На данный момент смотрю стримы, гайды, теоретически знакомлюсь с механикой игры, но нажать поиск так и не рискую т.к. раздражает играть против чемпионов от которых непонятно чего ожидать. Меня подвинуло на мысль перейти в лигу: 1. Сильно решает ластпик в доте, при глупом выборе союзниками героев и грамотно закрывшим пик противники побеждают до выхода крипов. То есть в доте мидера как правило берут на ласт пик, закрывая мидера врага либо всю команду. Условно ластпик кор позиции играет 20 2 15, это норма может быть лучше, может хуже. За проигранную линию ласт пиком как правило кидают репорты(это правильно) 2. Как ввели в доте долгожданный поиск по ролям, поиск игры на четыре позиции из 5 ищет по 8-15 минут в среднем, на сапорта поиск идёт 30 секунд, это просто невыносимо, я готов отыграть на любой роли, но только не сапорт. 3. Комьюнити. По адекватности ответа на форуме смогу сделать вывод сам. Я с токсинами играю с 2013, многие в доте даже ники не меняют годами, на высоком реитинге общение более адекватное стало, прилив новых игроков там минимальный, видимо все любители водить мам в кино выросли, но токсичность в игре максимально критичная. 4. Очень длинные матчи, в среднем 35-45 минут, каждая пятая игра длиться 50-70 минут. Бывают по 20 минут игры, но сомневаюсь что качество таких игр придёт хоть какой-то команде по вкусу. Победа порадует конечно, но время потрачено, удовольствия нет. 5. Нет возможности сдаться, могли хотя бы ввести возможность юзать это после 35 минуты( но как я понимаю это не вводят из за максимальной токсичности игроков, т.к. судя по обилию нытья фф юзали бы по кд) Ну вроде бы все существенные причины написал, жду ваших комментариев, советов. В идеале нашёл бы наставников-соратников.
Поделиться
Пожаловаться на
Лексику Спам Оскорбление Неверную тему
Отменить