События по типу " Бешеная сушка" - предложения по доработке - прошу обратить внимание Админа.

В группе Вконтакте увидел данную тему, там так же отписался но на всякий случай решил продублировать тут и немного поразмышлять над вознаграждением игроков или их наказанием. - Это предложение по доработке подобных ивентов, возможно вы примете его, возможно нет. Может быть даже внесете свои правки но надеюсь вы хотя бы рассмотрите его, если дадите обратную связь, буду признателен. Так же прошу "Призывателей" дать свои коменты под данное предложение, считаете ли вы что такая мотивация и такие наказания оправданы ? Возможно моя система имеет дыры, но уверен ее можно доработать. Если есть вопросы задавайте. Представляю несколько проблем которые возникли у меня во время прохождения ивента "Бешеная сушка" и мой взгляд на их решение. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Итак, на мой взгляд я придумал способ, как поощрять игроков которые полностью выкладываются во время игры и как наказывать тех, кто портит игру намеренно или не преднамеренно но очень часто, и при этом не пытается как-то исправить ситуацию ( пример проблемы с коннектом). Решение: 1) Дополнительные очки, за очки чести ( возможно ограниченное количество в день или в неделю, чтобы тот же алмазный загар не превратился во что-то что можно получить за пару дней активной игры, но для людей у которых нет такого количество времени (те кто работает), могут получать чуть больше очков за старание в игре и заработать "загар" в итоге немного быстрее, а те кто играет 24/7 и сейчас могут накопить 200-300 очков. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Чтобы в проигравшей команде тоже получали очки но не за проигрыш, как данность, а только за достойную игру, к примеру игра в которой играет вредитель, который понимает, что даже если он проиграет он получит что-то ( даже половину поинта) будет не справедливо по отношению к остальной команде ( и их нервным окончаниям), которая старалась и терпела этого "персонажа" всю игру и не теряла надежду на победу и тем более команда которая победила вопреки вредителю, получается он попил крови у своих тиммейтов так еще и получил 2 поинта ивента, как-то совсем не справедливо. Решение: 2) Так же вознаграждение людей за очки чести половина поинта за 1 очко чести, Целый поинт за 2 очка чести и 2-3 поинта за то, что набрал больше всех очков чести в команде. В противовес человек, который намерено тянул команду к проигрышу должен быть наказан, если его часто репортят, он получает штраф 5 очков, к примеру в трех играх подряд он получает репорты от большей части команды = штраф. Или даже если не подряд, 1 игра и получил репорты от команды, 2 игру отыграл нормально, а 4 и 5 опять за свое = очевидно, что он недобросовестный игрок = штраф (- 5 очков). Или м.б. даже блокировка аккаунта на сутки в качестве предупреждения и - 3 очка в догонку, пусть подумает о своем поведении. P.S. - Даже если команда выиграла "вытянула", с таким человеком который намеренно тянул команду на дно, будет нечестно вознаградить его так же, опять же должны учитываться репорты от участников и если их 3 и более он должен понимать, что еще пара таких фокусов он будет очень серьезно наказан. P.S. - Да конечно возможен вариант в котором только один игрок вытягивал свою команду, а остальные в виду неумения или намеренно ( пали духом и уже играли с безразличием) возможны, но такое бывает крайне редко, думаю такое можно пережить или же можно сделать кнопку в "лаунчере" на время ивента, что-то вроде запроса на проверку матча, в котором можно проверить как было дело, например, что игрок бился, как лев один в команде, но он проиграл только потому, что остальная команда (переписку в чате посмотреть), уже по не объяснимым причинам сливала игру, вознаградить его 1-2 поинтами ивента, но сделать эту кнопку, как разовый помощник, чтобы не было 1 млн. запросов в день, это экстренная кнопка и человек должен понимать, что это крайняя мера. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Проблема - человек не сливал игру, а вышел из нее, причина: плохая связь, обрубили интернет. Решение: 3) Такое может случиться с каждым, будет несправедливо наказывать его за это (хотя его вероятней всего будет репортить команда), но он не виноват ( как раз поэтому должно быть 3 игры которые игрок получает репорты, от большей части команды подряд, или в короткий промежуток времени), но Игрок должен понимать, если у него плохая связь в текущий момент, не стоит заходить опять сразу же в следующую игру с большой вероятностью вылететь из игры тем самым испортив игру своей команде, поэтому дальнейшие заходы в игру он производит только под свою ответственность и если это повторяется то игра вынуждена его оштрафовать ( и репорты уже возымеют успех) говорю как человек у которого бывают проблемы с интернетом и я понимаю что моя тима не должна из за меня страдать, в конце концов команда тоже не виновата. Но репорты должны быть действительны только при условии, что команда решила не идти на ремейк, а решила все же пойти в 4 против 5. Опять же если игрок вернулся в игру после дисконекта и отыграл хорошо и команда выиграла, то репорты на него не должны иметь эффект да и нормальная команда не станет жаловаться на человека который вернулся в игру и отыграл хорошо в результате чего они победили. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Проблема - Человек вышел из игры, команда осталась в 4ом и упала духом... Важно поднять мотивацию показать действительно хорошую игру и что если команда выиграет при таких раскладах, важно поощрить ее за это + награды за очки чести - штрафы за преднамеренные сливы или частые дисконекты со стороны одно из игроков. Решение: 4) Просто дать дополнительный поинт за такую победу, такое бывает хоть и не так часто, сильно это не повлияет на скорость накопления, но повысит интерес к матчу у игроков и их желание в слаженых действиях, для команды из 5 человек условия не меняются. Если победили то получают свои 2 очка + награды за очки чести - штрафы за преднамеренные сливы или частые дисконекты со стороны одно из игроков.
Поделиться
Пожаловаться на
Лексику Спам Оскорбление Неверную тему
Отменить