Очень странный бан

Доброго времени суток. Обращаюсь по поводу следующей неприятной ситуации - открыв клиент увидел сообщение "ВАША УЧЁТНАЯ ЗАПИСЬ БЫЛА ЗАБЛОКИРОВАНА НА 14 ДНЕЙ". Далее узнаю за что - "за негативное поведение, которое может включать в себя троллинг, вредительство, умышленное раскармливание или целенаправленные попытки привести вашу команду к поражению. <...> Подавляющее большинство игроков считает, что любая форма негативного поведения мешает получать удовольствие от игры. Ваша осознанная попытка испортить другим веселье является грубым нарушением стандартов поведения, принятых в сообществе.". Далее прикреплена ссылка на мою историю игр с надписью "игра 1". Что же странного спросите вы? А то, что в этой игре вредили мне, троллили меня и мешали получать удовольствие от игры мне. Недавно, как вы знаете, вышел реворк Мордекайзера и многие игроки хотят на нём поиграть. Я, как фанат Мордекайзера, не исключение, однако у меня это часто не получается - оппоненты выбирают его раньше, чем я. Далее меня кидает на роль лесника (я хотел попробовать играть новым Мордекайзером на линии), где я, конечно, поиграл за Мордекайзера, однако желание поиграть на линии у меня осталось. И вот, когда меня наконец закидывает на линию, я показываю союзникам чем хочу играть. Фаза банов - мидлейнер банит его, чем очевидно вредит, троллит и мешает получать удовольствие от игры. Я откровенно предупреждаю, что данное поведение мне не нравится, что я буду троллить в ответ. Далее я пикаю Ли Сина и начинаю играть в удовольствие - бездумно дайвить под башни, влетать туда, куда не надо и так далее. Несмотря на такое начало игры я помогаю получать убийства своей команде, сейвлю их и убиваю оппонентов. Даже удалось единолично украсть дракона, которого брала вражеская команда. Итог - мы в той игре выигрываем. Так и собственно не понятно - а за что бан? За то что я нарушил правила поведения, принятые в сообществе, очевидно. Однако их нарушил не я один, и даже не я первый, где наказание для тролля-союзника? Имеет ли смысл наказывать за это меня? Эта ситуация на моей памяти достаточно распространена, когда мне банят то, чем я хочу поиграть и, на сколько я знаю (в лиге легенд только пол года, если я не прав то поправьте), в сообществе это тоже считается недопустимым поведением (например Донг Хуап в одном из своих видео, в свойственной ему манере, давал понять кем являются люди, которые банят своим). Если бан чемпиона, которым хочет поиграть союзник, считается допустимым поведением, то можете ли вы объяснить мне где та грань троллинга, по которой проходит банполитика и где "грубое нарушение принятых стандартов поведения", а где безобидная шутка. Можете ли вы мне посоветовать как вести себя в такой ситуации (когда союзник банит чемпиона, которым я хочу играть)? Так как на данный момент я вижу абсолютную безнаказанность троллей, ведь их не наказывают за это, их, в большинстве случаев, не волнует бан чемпиона которого они показали (или же они вообще не показывают кем хотят играть), чат они могут заглушать (да и в чате-то по большому счёту им ничего сделать нельзя, ведь мало того, что оскорбления и травля запрещены теми же правилами сообщества, так ещё и материть большинство из них - только тролля кормить), а мешать непосредственно в самой игре нельзя, так как команда быстрого реагирования не разбираясь в деталях забанит не тролля, а противодействующего ему игрока. Буду рад любой помощи (как разблокировке, так и ценным советам как привлекать к ответственности подобных личностей), как от модераторов, так и просто от неравнодушных игроков.
Поделиться
Пожаловаться на
Лексику Спам Оскорбление Неверную тему
Отменить