Riot Games, пожалуйста, помогите вашим игрокам на Ростелекоме (мы страдаем)

Здравствуйте, хочу начать с того, что я являюсь пользователем печально известного провайдера под названием "Ростелеком". Так вот, начиная примерно с середины июля у меня начались проблемы с потерей пакетов до серверов Лиги Легенд (все остальные игры работают нормально). Я не знаю кто виноват в данной ситуации, но это происходит практически каждый день и я очень сильно устал от этого. В рейтинге провайдеров Ростелеком упал уже ниже плинтуса. [скриншот](https://sun9-54.userapi.com/c858436/v858436743/78cc0/FvgxHvUR_3w.jpg) С тех пор, я несколько раз обращался в поддержку провайдера, но каждый раз там ссылаются то на аварии, то на то, что проблема не на их стороне. Полистав форум, я понял что я не один попал в подобную ситуацию. Игроки со всей России, использующие Ростелеком, страдают от этого недопровайдера. Я понимаю, что самым простым решением было бы сменить провайдера, но у меня нет такой возможности, Ростелеком единственный провайдер в моем доме. И я уверен, что я не один такой. Не у всех людей есть возможность сменить провайдера. Особенно, если они как я, живут в небольших городах или на окраине. Сегодня, в очередной раз придя домой и наблюдая очередную потерю пакетов в 30-40% и невозможность играть в любимую игру я решился на последний шаг, перед тем как уйти из Лиги Легенд... Попросить вас о помощи, Riot Games. Ростелеком не слушает нас, обычных игроков, не пытается исправить проблему. Все мои друзья на Ростелекоме спокойно играют в Доту 2, ксго, Pubg и другие игры, пока игроки в лол страдают... Сколько можно терпеть? 2 месяца никаких телодвижений ни от Ростелекома, ни от Riot Games.. Вы что не видите, что один из крупнейших провайдеров теряет в самый час-пик чуть ли не до 50% пакетов до ваших серверов каждый день? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ!
Поделиться
Пожаловаться на
Лексику Спам Оскорбление Неверную тему
Отменить