Комментарии сотрудника Riot
: Хорошенькая девушка ищет команду для участия в Clash
Не хочу разочаровывать, но для клэша надо иметь ранг, то есть тебе надо 30 лвл и 10 ранговых отыграть...
: отыграл порядка 20 каток и решил поделиться своими мыслями не буду ничего писать по поводу графической составляющей (почитал комменты: и так много напсиано по этому поводу) карта: мне не понравилось, как сделана карта. расположение леса и линий нижняя линия, постоянно остается "вне игры". если ты играешь на верхней, то ты можешь помочь и на нижней, и лесникам, на нижней же такой возможности нет, а после сноса тавера о ней все просто забывают. она постоянно немного "вне игры". то же самое касается и игры в лесу: тебе неудобно выбегать на нижнюю линию для каких-либо действий (да и незачем по-большому счету) предложил бы перенести лес в середину карты, так игра будет еще острее, а если будут забывать про линии, то про обе. лесники смогут оказывать равное давление на линии. так же можно (перенеся основной лес в середину) добавить лес сверху и снизу и сделать какие-нибудь телепорты, для быстрого перемещения, чтобы не снижать динамику игры его присутствием (ведь будет неудобно бегать вверх-вниз ради фарма) и добавит остроты в виде возможности неожиданных ганков сверху и снизу линий. так же это может помочь отстающим лесникам получать фарм с меньшим риском полного "выпадания" из игры. кроме того, как уже писали, фарма в лесу очень мало. может быть так задумано, что ты идешь, фармишь первые кемпы и выходишь на ганк или в чужой лес, но делать это "пустым" не очень хочется. но мне очень понравилась сама идея "двойного" леса, когда лесники фармят вместе и действуют как единое целое. так же думаю, что нужно снизить кд тринкетов: часто обнаруживаешь, что после первых минут игры вся карта становится темной и очень не хочется идти куда-то в лес/кусты и тд, а тринкет откатится только через две! минуты. имхо, это снижает динамику и помогает команде с преимуществом, снижая возможность как-то внятно отвечать ей. кусты смотрятся мягко говоря "неочень" не очень понятно, чем должен заниматься 3й игрок на линии. нет, я не предлагаю сделать 3го лесника или убрать 2го. но, может быть изменить его функционал, скажем ввести еще одну роль. не обязательно "саппорт", а скажем, какой-нибудь "сталкер", "скаут" или что-то такое и он будет бегать между линиями. и у него, например, будет повышенная скорость передвижения (за счет предмета или от роли), или он будет давать какой-нибудь небольшой бафф крипам или линии (может таверам или еще как-нибудь; т.е. не быть саппортом конкретного персонажа на линии, на которую он пришел, а помогать "самой линии") так можно будет оказывать давление на определенную линию перед ивентом или появлением объекта на карте. разное: -в общем, карта получилась динамичной и действительно быстрой: максимальное время игры составило около 19 минут -если одна из команд сноуболится, то остановить это практически невозможно (это и плюс, т.к. режим фановый и рассчитан на быструю игру, но и минус одновременно, т.к. обидно продолжать играть, понимая, что шансов практически нет (кнч, всегда можно "сдаться", но не всегда хочется). с другой стороны, если их увеличить, то и время игры вырастет, но как я понял, то в итоге все решается тем, кто завалит большого робота первым, поэтому можно и поднять шансы камбека, имхо) -ОЧЕНЬ!!! напрягает, когда огненный круг сужается под вражеский тавер (а это происходит довольно часто), особенно, когда это происходит под тавер лидирующей команды -заранее не афишируется, какая будет награда за ивент и не знаешь, стоит ли ввязыватся в это -награда в видте щита на фул хп кажется слишком имбовой (танки передают привет) -может показалось, но вроде нет: телеги, тавера хукают сквозь юнитов (ивент бц), да и честно, это не смотрится особо весело. как на счет такого: за победу в этом ивенте появляется бц (естественно измененный, чтобы можно было отличать, можно сделать его бессмертным и на время (нравится больше) или же с достаточным пулом хп, но убиваемым), начинает рандомно двигаться между линиями, лесом (по карте) и хукать. и если у него это получилось, то он останавливается на месте (секунд на 5) и начинает безудержно смеятся, танцевать, крутиться на месте (будет весело смотреться и даст кд между его действиями). можно добавить, чтобы он, скажем, каждый 5й раз, вместо хука бежал за чемпионом (даже под тавер) и использовал "силовой кулак". ну и чтобы он не мог хукнуть одного и того же игрока 2 раза подряд. -когда появляется пушка стреляющая тобой (за ивент) это весело, но когда она начинает еще и рандомно стрелять по карте - это не весело (смотрится юзлесс, если честно. ни разу не видел, чтобы хоть по кому-то попадала: зачем она тогда вообще стреляет? обозначить свое присутствие?) -автовыбор рун и саммонерок -не понравилось, что на "завершение подготовки" перед стартом дается 10 сек: бывает, возьмешь последним, заходишь в руны и начинает подлагивать (т.е. приходится выбирать руны и саммонерки до "подтверждения" и возникает вопрос: "зачем вообще нужны эти 10 сек?") -очень долго грузится -иногда, когда появляешься на базе, приходится отходить назад, чтобы получить ускорение. т.е. бывает так, что когда появляется огненный круг и ты в это время перерождаешься или бекаешься, то тебя начинает жечь, а тебе еще и назад надо отбегать, при этом хп восполняется медленнее. -фонтан не стреляет (минус) как-то так)
> [{quoted}](name=SemiBlind,realm=RU,application-id=z97XYfWR,discussion-id=KARRQvBU,comment-id=003f,timestamp=2018-08-18T10:45:45.491+0000) > > -фонтан не стреляет (минус) > Фонтан стреляет, но только по чемпионам.
: Йеее! Авось в октябре запустят!
: Меня не репортят, винрейт у меня не самый плохой - выигрываю по возможности. За весь год не набил и 3 уровня чести... Только 3 контрольных точки на 2... Лайки мне ставят довольно часто, и не так уж редки лайки от 3-х/4-х сразу. Вывод: Риоты походу посылают пол сервера на дедА,,, {{sticker:zombie-brand-mindblown}}
> [{quoted}](name=YasuoMainer228,realm=RU,application-id=9nImzjvm,discussion-id=MHeWcUEm,comment-id=000700000000,timestamp=2018-06-09T07:01:52.376+0000) > > Меня не репортят, винрейт у меня не самый плохой - выигрываю по возможности. За весь год не набил и 3 уровня чести... Только 3 контрольных точки на 2... Лайки мне ставят довольно часто, и не так уж редки лайки от 3-х/4-х сразу. Вывод: Риоты походу посылают пол сервера на дедА,,, > {{sticker:zombie-brand-mindblown}} Не знаю, меня не так часто лайкают и винрейт 50%, а честь 4 и 2 контрольных точки.
: Вы бы хоть честь сделали всем 2 уровня. 3 месяца играю нет даже 1 контрольной точки, при том что лайки ставят постоянно
Когда за полтора месяца игры уже была 3 честь... А за полгода 4 и 2 контрольные точки, при том, что лайков не особо ставили. Отсюда вывод, либо тебя репортят по кд, либо ты просто не побеждаешь.
Нusky (RU)
: Ищу команду на Open LCL
Если чё ты опоздал, регистрация уже как 5 часов закрыта.
: Ищу тиммейтов плюс-минус своего уровня, т.к. был не самый приятный опыт игры с более слабыми
Воу, я случайно удалил был коммент. Оке, как я и предполагал, мои друганы из платки и даймонда тоже не особо любят со мной играть в турниры.
: АДК Д5-Д4 ищет команду на LCL Open Cup
Предположу, что голд для тебя слишком низкий в команду, но если нет, то я могу...
: Можно оффициальный комментарий на один вопрос, зачем был введен барьер в виде второго уровня чести, который подталкивает огромное кол-во хай эло игроков играть на смурфах? Самый эффективный способ предотвратить смурфинг на этом ивенте - как можно сильнее заинтересовать игроков играть на мейнах, а вы сделали абсолютно противоположное.
> [{quoted}](name=Без звука,realm=RU,application-id=HPoIlpHs,discussion-id=xIOv9NsQ,comment-id=00010000000200010000,timestamp=2018-05-25T16:36:54.193+0000) > > Можно оффициальный комментарий на один вопрос, зачем был введен барьер в виде второго уровня чести, который подталкивает огромное кол-во хай эло игроков играть на смурфах? Самый эффективный способ предотвратить смурфинг на этом ивенте - как можно сильнее заинтересовать игроков играть на мейнах, а вы сделали абсолютно противоположное. Как бы те, у кого 1 уровень чести постоянно вносят негатив в игру, ведь их постоянно репортят, и участие таких людей в турнире это не очень.
: Это психология людей. Если они проигрывают - они злятся. Ищут виноватого. Чаще всего среди виноватых есть и они сами. Но никто не признается себе, что делает ошибки, зато обвинить других - в порядке вещей. И это не только в игре, а повсюду в жизни. Просто смирись с этим, просто игнорируй, просто кидай муты
> [{quoted}](name=Куда я попал,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=nmJON7jm,comment-id=0004,timestamp=2017-11-01T06:46:31.400+0000) > > Это психология людей. Если они проигрывают - они злятся. Ищут виноватого. Чаще всего среди виноватых есть и они сами. Но никто не признается себе, что делает ошибки, зато обвинить других - в порядке вещей. И это не только в игре, а повсюду в жизни. Просто смирись с этим, просто игнорируй, просто кидай муты Может я не человек, но если я сливаю катку, я этого не отрицаю. А когда сливаю не только я, то я так и говорю, что я слил, но и тот человек тоже. Так что это большинство не признаёт свои ошибки, но не никто.
: А сразу выкладывать всё, что хотелось, для смертных? А то выглядит как "выложу без лора и продумки, если пипл не схавает, начну шевелиться".
> [{quoted}](name=Ragnar Ice,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=0uNp0QFg,comment-id=000300000000,timestamp=2017-10-28T18:55:13.808+0000) > > А сразу выкладывать всё, что хотелось, для смертных? А то выглядит как "выложу без лора и продумки, если пипл не схавает, начну шевелиться". Я сразу выложил всё, что хотел, но уже мне указали на то, что нет урона и лор - сплошная вода.
: Идея действительно клевая, но вот коментатор выше прав, урона у него очень мало. Может стоит добавить, что во время W наносится периодический урон, который не сбрасывает чарм? А так еще раз повторюсь, очень круто)))
> [{quoted}](name=Andryha2512,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=0uNp0QFg,comment-id=0003,timestamp=2017-10-28T12:45:08.778+0000) > > Идея действительно клевая, но вот коментатор выше прав, урона у него очень мало. Может стоит добавить, что во время W наносится периодический урон, который не сбрасывает чарм? А так еще раз повторюсь, очень круто))) Как я уже писал, если будет не так много недочётов, то сделаю версию 2, добавлю урона и лор дополню.
Hamal (RU)
: когда уже все эти ИДЕИ ЧЕМПИОНОВ кончатся?
> [{quoted}](name=Mechandroid,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=0uNp0QFg,comment-id=0002,timestamp=2017-10-28T00:24:06.626+0000) > > когда уже все эти ИДЕИ ЧЕМПИОНОВ кончатся? Если они тебя так бесят, так не читай. В чём проблема то?
: У Калисты на W духи-соглядатаи. И пассивный эффект, который наносит урон в % от здоровья цели, если Калиста и связанный союзник атакую её вместе. ___ Чтобы механика была уникальной, можно добавить пассивный эффект на E: при добивании тотема или "Наблюдателя", установленного чемпионом, противник получает прямой урон или отравляющий эффект. То есть, чтобы в руках чемпиона аксессуары превращались, буквально, в ловушки. На Q можно добавить иной пассивный эффект: раз чемпион дальнего боя, то он может периодически накапливать один или несколько зарядов, усиливающих АА. Эффект контроля, дeбаф или, самое скучное, урон в том или ином виде. Какие-нибудь отравленные стрелы, которые, благодаря зоркости, можно посылать на большое расстояние (на дальность обзора). Но чтобы АА при этом готовилась некоторое время: 1 секунду, например. ___ Что с такими изменениями будет? Чемпион по-прежнему обеспечивает обзор, он сфокусирован на покупке предметов поддержки, дающих дополнительные тотемы. И при этом каждый предмет, дающий обзор, в его руках превращается и в элемент давления на линию. А в ранней игре он сможет, в зависимости от эффекта на Q для АА, либо отпушивать стрелка/чемпиона поддержки противника. Либо инициировать бои, подготавливая рут или стан в ослабленного противника для, например, последующего прыжка Тристаны с раскастом, для ушедшего в инвиз Твича или для подходящего с реки лесника. {{sticker:poppy-wink}}
> [{quoted}](name=Радужный Пантеон,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=0uNp0QFg,comment-id=000000000000,timestamp=2017-10-27T15:39:31.343+0000) > > У Калисты на W духи-соглядатаи. И пассивный эффект, который наносит урон в % от здоровья цели, если Калиста и связанный союзник атакую её вместе. > ___ > Чтобы механика была уникальной, можно добавить пассивный эффект на E: при добивании тотема или "Наблюдателя", установленного чемпионом, противник получает прямой урон или отравляющий эффект. То есть, чтобы в руках чемпиона аксессуары превращались, буквально, в ловушки. > > На Q можно добавить иной пассивный эффект: раз чемпион дальнего боя, то он может периодически накапливать один или несколько зарядов, усиливающих АА. Эффект контроля, дeбаф или, самое скучное, урон в том или ином виде. > Какие-нибудь отравленные стрелы, которые, благодаря зоркости, можно посылать на большое расстояние (на дальность обзора). Но чтобы АА при этом готовилась некоторое время: 1 секунду, например. > ___ > Что с такими изменениями будет? > > Чемпион по-прежнему обеспечивает обзор, он сфокусирован на покупке предметов поддержки, дающих дополнительные тотемы. И при этом каждый предмет, дающий обзор, в его руках превращается и в элемент давления на линию. > > А в ранней игре он сможет, в зависимости от эффекта на Q для АА, либо отпушивать стрелка/чемпиона поддержки противника. Либо инициировать бои, подготавливая рут или стан в ослабленного противника для, например, последующего прыжка Тристаны с раскастом, для ушедшего в инвиз Твича или подходящего с реки лесника. > > {{sticker:poppy-wink}} Спасибо, я ещё подумаю и, возможно, если будет не так много недочётов, сделаю, так сказать, версию 2.
Goodlar (RU)
: > У некоторых таких гостей были при себе книги, которые Лайор считал самым большим сокровищем в этом лесу. Он всегда просил взять почитать книгу, но не всегда ему их давали. Тогда мальчишка читал их ночью, пока все спали. Даа-а. Книги. https://image.prntscr.com/image/6ll-RsZPSR_7ThbOsRe1uw.png > И когда он узнает достаточно, напишет свою книгу, в которой будет всё, об этом мире. Я боюсь вообразить какая у книги будет обложка. Не лор, а "бытовуха". Ещё б упомянуть где он любил почесать ~~жоп~~ухо и любимый цвет. Какие замечательные описания. Мой внутренний {{champion:44}} не может держать себя в руках. _**«Природная зоркость»**_ > Постоянные чтения "книг" развили врождённую зоркость Лайора и теперь он может смотреть сквозь одежду. _**"Знание трав"**_ > Вековая Ионийская мудрость в одном вдохе, исцеляющая душу и сердце. _**«Слежка»**_ > Лайор использует свои навыки что бы подглядывать за купающимися девушками и воровать их бельё. **_«Развитое зрение»_** > Лайор ментальными способностями снимает голого противника (см. пассивное умение) и выкладывает в инстаграм, дизмораля жертву. ------------------------------------- Ты сделал мой вечер)) Лайк.
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=0uNp0QFg,comment-id=0001,timestamp=2017-10-27T15:29:54.209+0000) > > Не лор, а "бытовуха". Ну а чего в игре у всех такие великие бои в жизни, даже у пацифиста Иверна кровавая история. Почему бы не сделать персонажа, который путешествовал и как бы случайно попал на поля правосудия?))
: {{sticker:sg-jinx}} Одна беда: ни одно из умения не наносит урона. Даже у чемпионов поддержки таких умений минимум два (единственное исключение – переделанный Тарик с единственным наносящим урон аое-станом, зато сразу из двух точек). Причём механика конкретного чемпиона никак не компенсирует это отсутствие. В итоге он полностью бесполезен в качестве самостоятельной боевой единицы, если не соберётся как магический стрелок (сборки Ког'Мао, Тимо, Азира, АП-Гнара, Кейл) ради одного лишь ультимативного умения. {{sticker:sg-ahri-2}}
> [{quoted}](name=Радужный Пантеон,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=0uNp0QFg,comment-id=0000,timestamp=2017-10-27T15:16:17.592+0000) > > {{sticker:sg-jinx}} > > Одна беда: ни одно из умения не наносит урона. Даже у чемпионов поддержки таких умений минимум два (единственное исключение – переделанный Тарик с единственным наносящим урон аое-станом, зато сразу из двух точек). > > Причём механика конкретного чемпиона никак не компенсирует это отсутствие. В итоге он полностью бесполезен в качестве самостоятельной боевой единицы, если не соберётся как магический стрелок (сборки Ког'Мао, Тимо, Азира, АП-Гнара, Кейл) ради одного лишь ультимативного умения. > > {{sticker:sg-ahri-2}} Пожалуй соглашусь, об уроне я как-то не подумал. Мне просто хотелось сделать персонажа, который мог бы помогать команде обзором и, если надо, спасти союзника или заманить противника (с помощью w).
: У меня много вопросов именно по лору: 1.Что случилось с матерью?(ты пропустил слово) 2.Мог бы и сказать в каком племени он жил 3.Магический клинок созданный Орном?Ты читал его лор?Орн никогда не создавал магическое оружие,так как знал что магия его портит. 4.Хотел стать самым сильным?Уж больно похоже на Синдру. 5.Боевой маг?Где тут особенность чемпиона?Таких магов на Рунтерре сотни. Лор должен отобразить персонажа, его качества и недостатки.Получается,что он увидев тело отца, понял как сильно его любил,но встал на темную сторону из-за жажды магии.Быстро же он забыл об отце,который заботился о нем.Даже в последние секунды своей жизни он думал о сыне.У ГГ должна была проснуться совесть,он стал бы помогать людям или же он должен был с самого начала ничего не почувствовать и пойти дальше овладевать тайнами магии. Поработай над лором еще и может тогда он будет одобрен игроками(а может и Riot).
> [{quoted}](name=Charming Night,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=R8hkAnbY,comment-id=0005,timestamp=2017-09-27T00:49:43.178+0000) > > У меня много вопросов именно по лору: > > 1.Что случилось с матерью?(ты пропустил слово) > > 2.Мог бы и сказать в каком племени он жил > > 3.Магический клинок созданный Орном?Ты читал его лор?Орн никогда не создавал магическое оружие,так как знал что магия его портит. > > 4.Хотел стать самым сильным?Уж больно похоже на Синдру. > > 5.Боевой маг?Где тут особенность чемпиона?Таких магов на Рунтерре сотни. > > Лор должен отобразить персонажа, его качества и недостатки.Получается,что он увидев тело отца, понял как сильно его любил,но встал на темную сторону из-за жажды магии.Быстро же он забыл об отце,который заботился о нем.Даже в последние секунды своей жизни он думал о сыне.У ГГ должна была проснуться совесть,он стал бы помогать людям или же он должен был с самого начала ничего не почувствовать и пойти дальше овладевать тайнами магии. > Поработай над лором еще и может тогда он будет одобрен игроками(а может и Riot). 1 Мать умерла. 2 Мог бы, но если посмотреть всё остальное, то это не такой уж и сильный косяк. 3 На счёт клинка я писал выше. 4 Не могу ничего сказать. Это довольно распространенное желание. 5 Боевой потому, что он маг, но предпочитает биться, а не использовать чары. Про характер могу сказать, что это не добрый персонаж. Он эгоистичная скотина. Он мстил за отца, только потому, что его отняли. И пожалуй единственный момент, когда он не считал, что он от рождения лучше всех, это когда увидел скелет. Он тогда понял, что тот его научил тому, что потом помогало. Но позже он это забыл. Это персонаж, который хочет казаться круче, чем он есть на самом деле. P.S.: Всё вышесказанное не означает, что я считаю его удавшимся.
zerg111 (RU)
: [Идея чемпиона] Корс, боевой маг
В общем и целом, я понял, что я довольно посредственный автор. Всем спасибо за критику. В следующий раз, если такой будет, я выложу что-то, если не разочаруюсь в этом сам хотя бы через пару дней.
Kimimiya (RU)
: Я соскучилась. Когда ты наконец вернешься?
> [{quoted}](name=Kimimiya,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=R8hkAnbY,comment-id=00020001,timestamp=2017-09-26T20:55:44.779+0000) > > Я соскучилась. Когда ты наконец вернешься? Либо никогда, либо через месяц другой. Если это конечно намёк, на то, что я сделал ~~плохие~~ 3 идеи за неделю.
zerg111 (RU)
: [Идея чемпиона] Корс, боевой маг
Забыл про посох, это просто лезвие на длинной палке с большим камнем. которое красиво выглядит. Я даже не писал. что он был зачарован. Посохи то существуют и в реальном мире, однако магов я пока ещё не встречал.
Blam3r (RU)
: {{sticker:zombie-brand-facepalm}} Я всегда готов раскритиковать очередной кусок ЛОРа в хламину. Тут столько клише, что я просто охреневаю от прочитанного. Окей, допустим в деревушке жил маг. Ладно, мальчуган имел потенциал. НО... и тут просто под спайсами придумано следующее. -Парень, естественно, обладал таким невообразимым потенциалом, что все тренировки колдунству для него проходили на изи. Чалика на Корее апнуть сложнее, чем для него за пару годиков обогнать своего учителя магии по колдунству. -ГГ, который всю жизнь жил в деревне, грезил о большом мире, о котором прознал откуда-то. Снежные тролли, наверное, напели о Пилтовере, а остроухие кроллы рассказали о Билджвотере и Ионии. -Шайка бандитов, которая уничтожает деревню ГГ. Хреновый маг жил в той деревне, раз нихрена сделать не смог. > Корс несколько месяцев искал виновных. За это время он нашёл себе неплохое снаряжение в виде меховой брони и стального меча. -Где он нашел? Что ему мешало порыться в домишках своей деревни. Там бл*ть свой кузнец был, а действо происходило во Фрельйорде. Что, бандиты жгли все до углей, пока от целого селения не осталось лишь пепелище? > Но так же он улучшил свои способности в магии. Он даже купил книгу, в которой записывал о магии всё, что только мог. -А нахрена ему тогда нужен был учитель, если он такой самоучка от рождения? -Находит ГГ в пивнушке трех бандитов. Спаивает и убивает их. И такой "Месть свершилась. Эти трое бандюганов сожгли всю мою деревню и убили там всех. Но теперь этих троих отморозков нет, а значит я отомстил". -Бандиты в открытую и не стесняясь рассказывают рандомному ноунейму кого они убивали и где это происходило, находясь в пивнушке на глазах у десятка посетителей. -Откуда-то у одного и этих мертвых оборванцев находится МЕЧ, КОТОРЫЙ ВЫКОВАЛ ОРН! КОТОРЫЙ ДАЕТ НЕВООБРАЗИМОЕ МОГУЩЕСТВО! -Помимо меча ВЫКОВАННОГО БОГОМ-КУЗНЕЦОМ, ДАЮЩИМ НЕВООБРАЗИМОЕ МОГУЩЕСТВО, ГГ находит ЗАПИСКУ В КОТОРОЙ, ГОВОРИТСЯ О ВЕЛИКОМ ВОЛШЕБНИКЕ. И он такой "Ну инфа сотка этот сильнее моего предыдущего учителя, пойду его искать, потому что я самоучка, который может сам совершенствовать свои умения, но нужен учитель. Бл* буду, нужен учитель". -ГГ убивает своего учителя, потому что Джордж Лукас... https://cdn-pi.skyforge.ru/proxy?pic=https://pp.vk.me/c5150/u10356836/154975663/x_71ae8055.jpg -ГГ находит еще более ценный предмет, чем меч выкованный Орном, ДАЮЩИЙ НЕВООБРАЗИМОЕ МОГУЩЕСТВО, и этим предметом оказывается посох, ДАЮЩИЙ НЕВООБРАЗИМЕЙШЕЕ МОГУЩЕСТВО! Дальше уже просто сил нет придираться, настолько все бредово, что тошнит.
Итак, начну с того, что верно подмечено, что деревенский маг был %%%оновый. А отсюда и лёгкие тренировки. Я писал, что Корс уходил на охоту, дабы практиковаться, а следовательно маг, ему не позволял либо очень ограничивал. На счёт бандитов, я могу привести пример из своей жизни. Когда группа парней, на тот момент старше меня, без стеснения рассказывали, как избили девушку. А посему, вполне могут найтись, те, кто будет рассказывать о своих "подвигах". Меч не выковал Орн, там было написано, что он хороший, но ведь не только Орн делает хорошие вещи? Или я где-то это пропустил? Разбойник так сказал, но даже логически, откуда у него мог взяться такой меч? На счёт снаряжения, Вы всегда ходите в одном и том же, с теми же вещами? И они прям все-все хороши, как на подбор? Человек всегда пытается получить что-то получше, а "нашёл" в данном случае я использовал, чтобы не растягивать ещё больше. Это действительно косяк, но он сделан дабы уменьшить количество текста. На счёт мага, Корс за свой путь если и встречал магов, то немного и не сильных. А потому узнав о неком сильном маге он решил попробовать. Это так же, как люди поступают на высшее, они именно пробуют (это не относится, к тем, кто имеет огромные баллы). И на счёт знания мира, а кто говорил, что он знал хоть что-то о тех же Ионии или Пилтовере? Он знал только деревню и окрестности. Но ведь даже так было понятно, что где-то люди живут лучше, а именно в городе. Не может деревенский человек о таком не знать. Он же знает кому принадлежат земли, на которых находится деревня, а значит и знает о существовании города. P.S.: Это объяснения, как их вижу я, но это не делает лор лучше или хуже.
: https://youtu.be/J4BciBtyZfc?t=6m57s
А всё, вспомнил. Мне тоже очень понравился.
314KSEL (RU)
: Идея чемпиона: Флим (маг четырех обличий)
314KSEL (RU)
: Идея чемпиона: Флим (маг четырех обличий)
Я всегда почему-то начинаю с внешнего вида, затем история и характер, и только потом скилы. Вот только я не лучший автор, а остановиться не могу...
: хоть когда -то такая чушь проканала? Дали волю школьникам.
> [{quoted}](name=SaloTM C Mahoney,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=R8hkAnbY,comment-id=0001,timestamp=2017-09-26T19:21:45.482+0000) > > хоть когда -то такая чушь проканала? Дали волю школьникам. Прошу, поясни что именно не так. Может быть я в будущем исправлюсь или не допущу такой ошибки. А если тебе в принципе не нравится такая идея, то это не значит, что и другим тоже. Я не могу понять, я сделал не правильно, если просто пишу, что не понравилось, без объяснений.
: Вы несколько дней в ударе? Или это у вас всегда такая производительность в ущерб качеству? Может, вы их откуда-то с долгой полки подряд забираете, где они созревали, но что-то не похоже. З.Ы. А "поглощение" пишется через "о". Почему бы не назвать это умение Атронахом? Чётко и беспалевно. А то как в звёздных защитницах и любом подобном, при поглощении кричит "Поглощение!", а то вдруг противники не догадаются, что он делает.
> [{quoted}](name=Ragnar Ice,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=R8hkAnbY,comment-id=0000,timestamp=2017-09-26T19:19:12.435+0000) > > Вы несколько дней в ударе? Или это у вас всегда такая производительность в ущерб качеству? Может, вы их откуда-то с долгой полки подряд забираете, где они созревали, но что-то не похоже. > З.Ы. А "поглощение" пишется через "о". Если честно, то последнее, и да, я случайно выложил, не исправив орфографию.
Goodlar (RU)
: Хвааатит так делать. Почему нельзя сразу всё продумать, вместо того что бы спрашивать советы?
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=00040000,timestamp=2017-09-26T06:17:59.505+0000) > > Хвааатит так делать. > Почему нельзя сразу всё продумать, вместо того что бы спрашивать советы? Ок, больше ничего не добавляю. Просто хотел 1 раз более подробно разобраться, как и что, дабы в будущем сделать сразу, без доработок, без косяков. Но, как я понял, лучше с косяками, зато сразу всё.
zerg111 (RU)
: [Идея чемпиона] Кейлан, Двуликий воин
Накидал пару фраз, оцените пожалуйста.
Gg gj (RU)
: [Идея чемпиона] Дефен, охотник за душами (Deathen)
> [{quoted}](name=Gg gj,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=QW7MryNb,comment-id=,timestamp=2017-09-25T13:09:52.803+0000) > > Дефен запускает поток душ, который проходит сквозь всё, кроме стенки Ясуо. А как же щит Браума? Он тоже останавливает 1 скил. И ульт по-моему слишком сильный, я бы убрал из него телепортацию. Но чисто для справки, я не очень силён в балансе.
: > [{quoted}](name=zerg111,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=0001000000000000,timestamp=2017-09-24T16:16:26.130+0000) > > Спасибо, можно тогда сделать упор, на выживание тем, что скорость увеличивается только, если идёт от врагов. Вот правильно мыслишь(тогда пассивку переименуй "последний шанс")
> [{quoted}](name=PsihoGamer,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=00010000000000000000,timestamp=2017-09-25T02:01:28.269+0000) > > Вот правильно мыслишь(тогда пассивку переименуй "последний шанс") Переименовать можно, но по-моему тогда лучше в "Последний рывок" или "Подавление боли". Какой из 3 вариантов поставить?
Goodlar (RU)
: Ни то ни другое разумеется. Вводить дополнительные локации не к селу не к городу ненужно. Это превращает Рунтерру в деревню, которую персонаж объезжает за пару дней. Ноксус большой, пускай по нему и бегает.
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=000300010000,timestamp=2017-09-24T18:20:31.167+0000) > > Ни то ни другое разумеется. > Вводить дополнительные локации не к селу не к городу ненужно. > Это превращает Рунтерру в деревню, которую персонаж объезжает за пару дней. > Ноксус большой, пускай по нему и бегает. Немного не то, чего бы мне хотелось. Всё таки я бы хотел его вывести из Ноксуса. Возможно тогда стоит просто не уточнять куда, а написать "Он отправился в путешествие по Рунтерре в поисках исцеления."?
Goodlar (RU)
: Минус в том что в сюжете есть Иония, совершенно лишняя локация, находящаяся на краю света. В целом интересная механика двуличности. Пассивка перебор. По сути ульта {{champion:23}} на 1 Лвл. Хоть бы Кд в минуту сделал.
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=0003,timestamp=2017-09-24T17:15:01.849+0000) > > Минус в том что в сюжете есть Иония, совершенно лишняя локация, находящаяся на краю света. Я немного поразмыслил, можно заменить Ионию на Пилтовер. Тогда Кейлан будет искать исцеления не душевно, но с научной точки зрения. Так что хочу узнать мнение, что лучше?
Goodlar (RU)
: Минус в том что в сюжете есть Иония, совершенно лишняя локация, находящаяся на краю света. В целом интересная механика двуличности. Пассивка перебор. По сути ульта {{champion:23}} на 1 Лвл. Хоть бы Кд в минуту сделал.
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=0003,timestamp=2017-09-24T17:15:01.849+0000) > > Минус в том что в сюжете есть Иония, совершенно лишняя локация, находящаяся на краю света. > В целом интересная механика двуличности. > Пассивка перебор. По сути ульта {{champion:23}} на 1 Лвл. Хоть бы Кд в минуту сделал. На счёт Ионии, я как раз думал локацию, куда он пойдёт. Иония подходит тем, что там живут философы и мудрецы, а тк он ищет помощи для исцеления ума, то по-моему не плохая идея отправиться туда. Пассивки кд я не писал, но понятое дело, что я думал сделать его большим. Вот только не знаю на сколько, есть идея сделать 90 секунд, либо 120. Но всё упирается в незнание баланса, если подойдёт, то допишу.
: > [{quoted}](name=zerg111,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=00010000,timestamp=2017-09-24T15:58:32.668+0000) > > А если исправить, допустим просто неуяз, то она бесполезна, а так, ты не можешь умереть, но при этом не можешь и лечиться, тк союзники, тоже не мгут выбрать целью. Можно конечно сократить длительность, опять же я не силён в балансе. При получении смертельного урона, становиться неуязвим на Х времени(скорость бега увеличивается), но при этом наносит вдвое меньше урона - это просто как вариант
> [{quoted}](name=PsihoGamer,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=000100000000,timestamp=2017-09-24T16:13:17.149+0000) > > При получении смертельного урона, становиться неуязвим на Х времени(скорость бега увеличивается), но при этом наносит вдвое меньше урона - это просто как вариант Спасибо, можно тогда сделать упор, на выживание тем, что скорость увеличивается только, если идёт от врагов.
Blam3r (RU)
: Умения не читал. Но ЛОР относительно неплох. Пара или тройка недочетов, но читабельно.
> [{quoted}](name=Blam3r,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=0002,timestamp=2017-09-24T15:59:57.460+0000) > > Умения не читал. Но ЛОР относительно неплох. Пара или тройка недочетов, но читабельно. Спасибо, на самом деле я хотел стать писателем, но за 1 день всю историю не продумаешь.))
: Короче пассивка имбовей чем у трынды ульта, дальше не стал даже читать
> [{quoted}](name=PsihoGamer,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=0001,timestamp=2017-09-24T15:55:34.071+0000) > > Короче пассивка имбовей чем у трынды ульта, дальше не стал даже читать А если исправить, допустим просто неуяз, то она бесполезна, а так, ты не можешь умереть, но при этом не можешь и лечиться, тк союзники, тоже не мгут выбрать целью. Можно конечно сократить длительность, опять же я не силён в балансе.
: Хм. Очень напоминает Каина по основному геймлпею - воин и ассасин в одном лице,борьба с самим собой.
> [{quoted}](name=Скалер,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=HRUtn5WX,comment-id=0000,timestamp=2017-09-24T15:54:06.660+0000) > > Хм. Очень напоминает Каина по основному геймлпею - воин и ассасин в одном лице,борьба с самим собой. Как я и сказал, идея старая, в принципе я обрадовался Каину именно по этому. И я понимаю, что такое в игре вряд-ли появится, по крайней мере в ближайшее время.
Goodlar (RU)
: > в игре есть похожие умения ( например: ульт Вуконда- улучшанная Е Гарена). Знаешь как это называется? -- "сравнил хрeн с гусиной шеей". Но да же если так, твой клон просто чистейшая копия R Шако. Вместо имитации смерти мог бы додуматься перевоплотится в союзника. Делая фир нужно использовать механику скилшота, что бы у противников была возможность тебя обыграть. Метка это ещё ничего, с ней можно придумывать разнообразные взаимодействия с другими умениями. Лучше вообще переделать чемпиона, придумать лор и по новой создать тему на форуме. А там уже посмотрим что получилось.
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=BqOx57KA,comment-id=00020000000000000000000000000000,timestamp=2017-09-23T21:34:08.960+0000) > > Знаешь как это называется? -- "сравнил хрeн с гусиной шеей". > Но да же если так, твой клон просто чистейшая копия R Шако. > > Вместо имитации смерти мог бы додуматься перевоплотится в союзника. > Делая фир нужно использовать механику скилшота, что бы у противников была возможность тебя обыграть. > Метка это ещё ничего, с ней можно придумывать разнообразные взаимодействия с другими умениями. > > Лучше вообще переделать чемпиона, придумать лор и по новой создать тему на форуме. А там уже посмотрим что получилось. Могу сказать, только что тот, первый чемпион, которого я придумал уже давно, был бы более удачным по подборке скилов для роли, но и он был бы не айс. А про перевоплощение в союзников, так я эту идею сразу хотел взять, но ведь в спец режиме во время Билджвотера был такой предмет. Так что это скорее идея как раз для его добавления в Ущелье.
Goodlar (RU)
: Это бред. Сработает лишь на бронзе, и то если против него впервые играют. Да же если он фуловый, твоего чемпиона передуэлит любой лесник, тот же {{champion:427}} Просто потому что у твоего чемпиона 1 атакующее умение -- E.
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=BqOx57KA,comment-id=00020000000000000000000000010000,timestamp=2017-09-23T21:22:55.078+0000) > > Это бред. Сработает лишь на бронзе, и то если против него впервые играют. > Да же если он фуловый, твоего чемпиона передуэлит любой лесник, тот же {{champion:427}} > Просто потому что у твоего чемпиона 1 атакующее умение -- E. Ну вот, значит плохой из меня автор, наверно именно поэтому, я так и не смог написать хотя бы половину книги. В такой случае, можно закрывать тему. P.S.: Спасибо, за то. что указал на ошибки, в следующий раз (если он будет) постараюсь их учесть и придумать что-то получше.
Goodlar (RU)
: Пассивка: И что? Как это мне поможет? Q: Слабо и трудно реализуемо. По сути ты остаёшься без 1 умения. Бредовое умение для лейнера. Для лесника может и ничего нооо 3\3.5\4\4.5\5. Ты хоть представляешь как это мало. W: Неет. Только не АОЕ фир, это слишком просто выполняется. Е: И смысл? Один удар не наносит урон, тогда зачем он нужен? R: Ульта {{champion:35}} с примесью w {{champion:7}} Итого. У чемпиона есть только 1.5 атакующее умение и не одного защитного. Зачёт. Недо-брузер, недо-лесник, недо-сапорт. От всего понемножку.
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=BqOx57KA,comment-id=000200000000000000000000,timestamp=2017-09-23T20:35:02.779+0000) > > Пассивка: И что? Как это мне поможет? > А если не менять пассивку, то она поможет лишь тем, что противник не будет знать, сколько у тебя хп, они остались теми же, или ты уже отхилился, это повышает шанс, того, что он будет действовать более осторожно. Таким образом даже с маленьким хп ты можешь стоять более спокойно, тк не каждый будет врываться, с другой стороны, если ты допустим сбегал на речку за плодом, и у тебя уже хп больше, чем после размена, а враг решит влететь, то ты можешь его добить.
Goodlar (RU)
: Пассивка: И что? Как это мне поможет? Q: Слабо и трудно реализуемо. По сути ты остаёшься без 1 умения. Бредовое умение для лейнера. Для лесника может и ничего нооо 3\3.5\4\4.5\5. Ты хоть представляешь как это мало. W: Неет. Только не АОЕ фир, это слишком просто выполняется. Е: И смысл? Один удар не наносит урон, тогда зачем он нужен? R: Ульта {{champion:35}} с примесью w {{champion:7}} Итого. У чемпиона есть только 1.5 атакующее умение и не одного защитного. Зачёт. Недо-брузер, недо-лесник, недо-сапорт. От всего понемножку.
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=BqOx57KA,comment-id=000200000000000000000000,timestamp=2017-09-23T20:35:02.779+0000) > > Пассивка: И что? Как это мне поможет? > > Q: Слабо и трудно реализуемо. По сути ты остаёшься без 1 умения. Бредовое умение для лейнера. > Для лесника может и ничего нооо 3\3.5\4\4.5\5. Ты хоть представляешь как это мало. > > W: Неет. Только не АОЕ фир, это слишком просто выполняется. > > Е: И смысл? Один удар не наносит урон, тогда зачем он нужен? > > R: Ульта {{champion:35}} с примесью w {{champion:7}} > > Итого. У чемпиона есть только 1.5 атакующее умение и не одного защитного. > Зачёт. Недо-брузер, недо-лесник, недо-сапорт. > От всего понемножку. Окей, если я изменю пассивку на такое: Отвлечение- Каждый раз, при использовании умения, если враги на определённой дальности видят это, Лоран крадёт у них 5-50 золота на 1-18 лвл. Q: Притворство- Лоран имитирует смерть, при этом он не может двигаться, но и не может быть атакован (аля жони) на 3\3.75\4.5\5\6 секунд, можно отменить повторным нажатием. W: Если АОЕ фир не подходит, можно заменить на снижение брони и ап-брони на 10\15\20\25\35, силы атаки на 6\12\18\24\30 и силы умений на 10\21\32.5\45\60 на 3 секунды. E: Заменить на такое- Лоран ставит метку на 5 секунд на цель, и при атаке любой другой цели весь урон идёт по ней, а при атаке той же цели урон увеличивается на 50\75\100\125\150% Помеченную цель может добить иллюзия. R: Я соглашусь, на то, что она похожа, но если так взять, то есть 3 ульты телепорты, 3 бессмертия, а вот клоны\иллюзии только 2. Она похожа, но ведь и в игре есть похожие умения ( например: ульт Вуконда- улучшанная Е Гарена).
Goodlar (RU)
: Думай в общем над подробностями. Что бы было с чем сравнивать, оставлю ссылку на раздел [вселенной](http://universe.leagueoflegends.com/ru_RU/story/champion/viktor/).
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=BqOx57KA,comment-id=0002000000000000,timestamp=2017-09-23T20:13:33.442+0000) > > Думай в общем над подробностями. > Что бы было с чем сравнивать, оставлю ссылку на раздел [вселенной](http://universe.leagueoflegends.com/ru_RU/story/champion/viktor/). А по поводу умений, у тебя вопросов нет? Вдруг, я что-то не до конца объяснил (как с ультой). А то, я хотел давно уже, ещё одного чемпиона придумать, но там было бы сложно это сделать запоминающимся.
Goodlar (RU)
: Как ты себе это представляешь? {{champion:203}} не ищут развлечений. Это 2 воплощения смерти. Единственное о чём с ними договариваются, это о варианте. Либо быстрая спокойная смерть здесь и сейчас, либо неминуемая мучительная когда нибудь. P\S На комментарии можно отвечать. Кнопка "**_ответить_**" под комментарием.
> [{quoted}](name=Goodlar,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=BqOx57KA,comment-id=00020000,timestamp=2017-09-23T19:56:15.742+0000) > > Как ты себе это представляешь? > {{champion:203}} не ищут развлечений. Это 2 воплощения смерти. > Единственное о чём с ними договариваются, это о варианте. > Либо быстрая спокойная смерть здесь и сейчас, либо неминуемая мучительная когда нибудь. > > P\S На комментарии можно отвечать. > Кнопка "**_ответить_**" под комментарием. Ну, как я уже и говорил, я над историей не слишком задумывался, но спасибо, за то, что указал на глупость. Тогда опять же, чисто раннее, можно сделать, что он обманул Речного царя ( Таама), и тот ищет его. Или же наоборот, он научил Таама обманывать жертв, за что получил долгую жизнь.
Blam3r (RU)
: Чемпион задумывался как нечто, что способно обмануть разве что миньонов, и убивать только мелких птиц и крагов. Ульта создает "иллюзию", которая как-то работает, сама по себе наверное, или ей надо управлять, я хз, ТС не написал. Просто она может вносить урон. И еще это... > по истечении времени или если иллюзия погибнет весь нанесённый урон восстановится, Ога.
> [{quoted}](name=Blam3r,realm=RU,application-id=EEkAoEZd,discussion-id=BqOx57KA,comment-id=0000,timestamp=2017-09-23T17:21:47.536+0000) > > Чемпион задумывался как нечто, что способно обмануть разве что миньонов, и убивать только мелких птиц и крагов. > > Ульта создает "иллюзию", которая как-то работает, сама по себе наверное, или ей надо управлять, я хз, ТС не написал. Просто она может вносить урон. И еще это... > > Ога. Ну почему обмануть только миньонов, можно в виде миньона прийти на линию, и неожиданно напасть. А с пассивкой можно байтить или, допустим убегаешь без хп и не получаешь урона, и тут враг видит пассивку как прибавку хп, и если есть какой-нибудь хил, он не узнает, что ты его получил. А про ульт, тк он обманщик, он больше фокусник. чем маг, с лорной точки зрения он обманом заставляет врага поверить, что его бьют, а замена иллюзии собой, это как обман в обмане. В гемплейной части, я хотел сделать ульт так, чтобы было не слишком сильно, не слишком слабо, а тут считай у тебя есть урон+эскейп\влёт. Ульт работать будет так, что ты "вешашь" его на цель, которую он будет атаковать, а после замещения, иллюзия будет идти\бить какой был последний приказ чемпиону (Т.е. если лоран убегал на базу, ульт побежит на базу, если он бил барона, ульт будет бить барона, если он проято стоял, то ульт будет просто стоять).
zerg111 (RU)
: [Идея чемпиона] Лоран, обманщик
Обманул смерть не в смысле, что не умер, когда было положено, а в смысле встретился, и обманом получил выгоду.
Показать больше

zerg111

Уровень 247 (RU)
голосов за все время
Создать обсуждение